Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg


Centre for
Asian and
Transcultural
Studies


Lehre
Studienberatung


Mitarbeiter

Abteilungsleitung

Prof. Dr. Kama Maclean Prof. Dr. Kama Maclean
Leiterin der Abteilung
Raum 130.01.21

kama.maclean@sai.uni-heidelberg.de
Tel.: 06221 - 54 15251



Sekretariat

Ellen Jensen Lizeth Ortiz-Carreño, M.A.
Sekretärin
Raum 130.01.20

history@sai.uni-heidelberg.de
lizeth.ortiz@sai.uni-heidelberg.de
Tel.: 06221 - 54 15250

Ellen Jensen Frau Jensen (on leave)
Sekretärin
Raum 130.01.20


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Joanna Simonow Dr. Joanna Simonow
Assistant Professor and Student Advisor
Raum 130.01.23

joanna.simonow@sai.uni-heidelberg.de
Tel.: 06221 - 54 15252




Doktorand*innen

Manju Ludwig Manju Ludwig, M.A.
Doktorandin
manju.ludwig@sai.uni-heidelberg.de



Assistenz

Manju Ludwig Mhairi Montgomery M.A.
Editorial Assistant South Asia:
Journal of South Asian Studies

mhairi.montgomery@sai.uni-heidelberg.de



Studentische Hilfskräfte

Liam Bartelt Liam Bartelt
Studentische Hilfskraft
Raum 130.01.19

liam.bartelt@stud.uni-heidelberg.de

Sonam Gurung Sonam Dechen Gurung
Studentische Hilfskraft
Raum 130.01.19

sonam.gurung@stud.uni-heidelberg.de

Prateek Pankaj Prateek Pankaj
Studentische Hilfskraft
Raum 130.01.19

prateek.pankaj@stud.uni-heidelberg.de

Johannes Uebelguenne Lutz Wahnschaffe
Tutor/Studentische Hilfskraft
Raum 130.01.19

lutz.wahnschaffe@sai.uni-heidelberg.de



Visiting Scholars

Abraham Murad Prof. Vandana Joshi
Alexander von Humboldt-Stiftung fellow
Raum 130.01.25

vjoshi@svc.ac.in



EMERITI



Prof. Dr. Gita Dharampal-Frick Prof. Dr. Gita Dharampal-Frick
Professor and Head of the department of History 2002-2018
Prof. Dr. Dietmar Rothermund Prof. Dr. Dietmar Rothermund †
Professor and Head of the department of History 1968-2001

Ehemalige Mitarbeiter




Seitenbearbeiter: E-Mail