Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Neusprachliche Südasienstudien
SAI|Südasien-Institut

Aktuelles

Wichtig: Anmeldung zu den Lehrveranstaltungen und Link zum Vorlesungsverzeichnis im SoSe 2015

Anmeldung bei den Lehrkräften direkt:

Prof. Dr. Hans Harder
h.harder@uni-heidelberg.de

Dr. Christina Oesterheld (Urdu)
Oesterheld@uni-heidelberg.de

Gautam Liu M.A. (Hindi)
Liu@uni-heidelberg.de

Dr. Thomas Lehmann (Tamil)
thomas.lehmann@uni-heidelberg.de

Mala Al-Farooq M.A. (Bengali)
mala910@aol.com

Jürgen Schaflechner M.A.
juergen.schaflechner@uni-heidelberg.de

Gholam Djelani Davary, M.A. (Dari)
davary@web.de

Posted on 28 Jan 2015
Seitenbearbeiter: jl
zum Seitenanfang